В Ногайском районе чествовали многодетных матерей

Накануне, в администрации Ногайского района в рамках торжественного мероприятия, организованного в честь Дня матери за воспитание детей и высокие трудовые достижения были награждены Почетными грамотами многодетные мамы.

Мероприятие было организовано по инициативе председателя Совета женщин Ногайского района Асият Манкаевой при поддержке администрации Ногайского района.

В чествовании многодетных матерей принял участие заместитель главы Ногайского района Хамидулла Саитов, который поприветствовали  присутствующих от имени главы Ногайского района Мухтарбия Аджекова.

–Дорогие женщины. Сердечно поздравляю Вас с праздником – Днем матери! Этот праздник стал днем всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери. Праздник полон душевной чистоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон Вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Желаю Вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!

Собравшихся женщин-матерей также поздравил председатель Общественной палаты при администрации Эльмурза Саитов. Он отметил, что каждая женщина вносит свой вклад в развитие нашего района: педагоги учат детей, врачи лечат больных… Женщина участвует в развитии района и тем, что воспитывает своих детей, которые в недалеком будущем будут работать во благо родной земли.

Много теплых слов адресованных тем, кто дарит жизнь и поддерживает на протяжении всего жизненного пути прозвучало из уст Асият Манкаевой.

– Мама–это человек, который подарил жизнь. Она в ответе за воспитание своего ребенка, за то каким он станет в будущем. Мать старается воспитать его правильным, добрым, мудрым. Поэтому из всех трудов самым сложным считается материнский труд.

Затем женщинам были вручили подарки и цветы

На мероприятии также силами учащихся школы искусств им.Сраждина Батырова и воспитанников детских садов « Ногай Эл» и « Юлдыз» показали небольшой концерт.