Детский омбудсмен РФ посетила региональную организацию помощи детям-инвалидам

Министр труда Дагестана Абдурахман Махмудов совместно с уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой посетили детскую региональную общественную организацию помощи инвалидам «Жизнь без слез». Об этом РИА Дагестан сообщили в пресс-службе ведомства.

Делегацию сопровождали Председатель комитета Народного собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко, заместитель министра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдуллаев, уполномоченная по правам ребенка в РД Марина Ежова, руководитель организации «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева, а также руководители некоммерческих социально-ориентированных организаций и общественники.

В ходе встречи участникам представили презентацию проекта «Время перемен». Его основная цель – трудоустройство и адаптация граждан с ОВЗ. Также обсуждался вопрос поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открывая мероприятие, Абдурахман Махмудов сообщил о предоставляемых министерством государственной поддержки детям с ограниченными возможностями. Также он поблагодарил Марию Алексеевну за внимание к региону и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество в решении проблем в данном направлении.

Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила высокий уровень работы в учреждении и профессионализм персонала. Кроме того, она сообщила о пилотных проектах, зарекомендовавших себя в других регионах страны, а также предложила идеи по новым программам реабилитации не только детей, но и их родителей, которым также необходима психологическая помощь.

Участники мероприятия поделились друг с другом опытом работы с особенными детьми и озвучили ряд проблем, возникающих в процессе работы. Завершилась встреча вопросами руководителей социально — ориентированных некоммерческих организаций, которые получили компетентные ответы и рекомендации.

Источник: РИА Дагестан

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля