Меценат Сулейман Керимов провел второй транш в 750 млн рублей на завершение строительства мечети в Дагестане

Как уже сообщалось ранее, сенатор от Дагестана в Совете Федерации РФ Сулейман Керимов взял на себя полное финансирование возведения дома Всевышнего – мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) на территории Духовного центра им. Пророка Исы (мир ему).

Вместе с последним траншем, по завершению строительства мечети уже Керимов перевел порядка 1,5 млрд.рублей.

На эти средства будет проведено много работы – облицуют здание мечети, в последующем, благоустроят территорию, проведут прокладку инженерных сетей и другие работы.

Сенатор Керимов не впервые является спонсором таких крупных благотворительных проектов в Дагестане и в России. Он много лет оплачивает дорожные расходы тех, кто совершает хадж в Мекку.

Также в сложное время для республики во время пандемии коронавируса, как истинный сын Дагестана, он нашелся для оказания помощи . Благодаря Керимову были приобретены лекарства и медтехника.

«Муфтият Дагестана от лица жителей нашей республики выражает Вам, Сулейман Абусаидович, искреннюю благодарность за Вашу колоссальную работу во благо страны и её граждан. Да воздаст Всевышний Вам блага в обоих мирах в многократном размере»,- отмечает Муфтият.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля