Руководство Кизлярского района поздравило тружеников тыла, вдов участников ВОВ с Днем Победы

В рамках празднования Дня Победы глава Кизлярского района Аким Микиров и председатель районного Собрания депутатов Нурудин Кахиров совместно с главами сельских поселений посетили тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны.

Виновникам праздника вручили поздравительные открытки, цветы, подарки и продуктовые наборы.
Первой гостей встречала вдова Ивана Сергеева, фронтовика из села Старый Терек. Мария Сергеева живет воспоминаниями о муже, которого не стало 10 лет назад.
О своем супруге она рассказывает с нескрываемым восхищением. Иван Михайлович, будучи девятнадцатилетним призывником, в 1942 году ушел на фронт. Был зенитчиком, а потом связистом. Принимал участие во взятии Берлина, за отличное исполнение воинских обязанностей бойца командировали на Парад Победы.
После окончания войны еще два года служил в Потсдаме и в 1947 году вернулся домой в родной Старый Терек.
Труженики тыла Астан Сариев (с. Большой Бредихин), Николай Назаров (с. Новый Терек) и Нина Галушкина (с. Косякино) были следующими, кто принимали гостей из районной администрации.
В душевной беседе тыловики рассказали о своем самочувствии, как сегодня их окружают заботой и любовью дети, внуки и правнуки, но больше всего вспоминания затрагивали непростой период, когда избавлялись от немецкого натиска и восстанавливали страну из руин.
Как сказал Аким Микиров, в Кизлярском районе не осталось в живых ветеранов и участников Великой Отечественной войны: «Нам остается лишь беречь и сохранять историю, передавая память о славных подвигах отважных защитников Отечества молодому поколению.
Победа ковалась не только на фронте, но и благодаря самоотверженному труду колхозников и рабочих. В тылу, как и на передовой, проявились патриотизм и небывалая стойкость наших земляков. За участие в строительстве оборонительных сооружений и каждодневный труд более 200 наших земляков были награждены медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».
В этот день делегации от районной администрации в составе заместителей главы района Тимура Гаирбекова, Заремы Агакшиевой и Мурада Багандова, а также руководителей УСЗН Айшат Кадиевой и КЦСОН Натальи Куриловой посетили каждого труженика тыла и вдов участников Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Кизлярского района.
С Днем Победы поздравили Веру Болдареву (с. Н. Кохановка), Жавгарат Алисултанову и Зайнудина Магомедова (с. Б. Задоевка), Наталию Дука (с. Вперед), Габибуллу Ибрагимова, Аминат Салихову, Магомеда Сулейбанкадиева и Банавшу Исмаилову (с. Александрия), Аминат Магадову и Марию Панину (с. Аверьяновка), Александру Силкину (с. Н.Крестьяновка), Юзефа Суюнова (с. Сангиши), Айтувгана Уразалиева (с. Н.Владимировка), Султанбега Юлушева и Юзефа Суюнова (с. Сангиши), Елену Манякину (с. Ефимовка).

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля