В Махачкале состоится спортивный фестиваль «Здоровая нация», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

12 августа в Махачкале состоится спортивный фестиваль «Здоровая нация», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Цель спортивного мероприятия – повышение физической, нравственной и духовной культуры населения, укрепление спортивных традиций, пропаганда здорового образа жизни.

Фестиваль начнется с мероприятий на городском пляже в 6:00 утра с еженедельной утренней пробежки и регистрации участников.

В рамках утренней программы будут работать следующие площадки: метание гири, плавание, пляжный волейбол, метание камня, соревнования на сапах, пляжный футбол, армрестлинг, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, гиревой спорт. Показательные выступления по кайтсерфингу, виндсёрфингу, гребному спорту, яхтингу и парусному спорту.

Вечерняя программа мероприятия начнется с 17.00 часов на площади им. Ленина. В нее вошли мастер-классы по шахматам и шашкам, настольному теннису, армрестлингу и стритболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья, бадминтону, перетягиванию каната, дартсу. Будут также функционировать площадки по выполнению нормативов РФСК «Готов к труду и обороне» и «Здоровая нация».

Пройдут показательные выступления по дзюдо, самбо, спортивной и художественной гимнастике, карате киокушинкай, джиу-джитсу, тхэквондо и на футбольной площадке «Забивака».

К участию в спортивном празднике допускаются все желающие.

Организаторами фестиваля выступили Министерство по физической культуре и спорту РД и Администрация г. Махачкалы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля