В Кизлярском районе приступили к уборочной страде

Об этом было заявлено сегодня, 30 июня в ходе аппаратного совещания с участием актива администрации Кизлярского района . Совещание прошло под руководством главы района Акима Микирова,сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как  сообщила участникам совещания начальник Управления сельского хозяйства Разияхан Алилова,  в Кизлярском районе завершен посев риса, и аграрии уже приступили к уборочной страде колосовых культур.

По ее словам, на сегодняшний день обмолочено 1,7 тыс. га. посевов ячменя, (средняя урожайность 35,3 ц/га), заготовлено 45 тыс. тонн грубых кормов, из которых 36 тыс. тонн сена и 9 тыс. тонн сенажа.

Также Р.алилова отметила,что идет успешно работа по биркованию КРС в частном секторе Брянской и Южненской сельских администраций, хорошими темпами проходит биркование в Косякинском сельском поселении. Начальник УСХ рекомендовала активизировать работу в таких муниципалитетах, как  «Впередовское», «Красноармейское» и «Новокохановское».

Р. Алилова также рассказала о стабилизации эпидемиологической обстановки поголовья, за прошедшую неделю в районе не выявлено инфицированного поголовья КРС по бруцеллёзу и лейкозу.