Владимир Васильев: «Заслуги героев навсегда вписаны золотыми буквами в историю Российского государства»

Вчера, 17 сентября, у Главы РД Владимира Васильева встретились участники Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», где речь шла о патриотическом воспитании молодых людей на примере подвигов предыдущих поколений.

Данный проект реализует Российская Ассоциация Героев при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ. По плану проекта делегация Героев выезжает в различные регионы страны, там они проводят встречи с руководителями субъектов, организациями ветеранов, участвуют на Уроках мужества в учебных учреждениях, воинских частях, кадетских корпусах и другие мероприятия.

В этом году такую делегацию принимала и наша республика. Руководитель региона поздравил гостей с юбилеем Великой Победы. В своей приветственной речи он отметил, что заслуги героев «навсегда вписаны золотыми буквами в историю Российского государства».

Владимир Васильев подчеркнул также, что народы Дагестана по-особенному относятся к подвигам и героизму и высоко ценят эти качества у всех людей, независимо от их наций.

Владимир Васильев привел в качестве примера самоотверженности, героизма и события 1999 года, когда на Дагестан напали международные бандформирования. «На пути вооружённых банд встали рядовые жители, сотрудники милиции, военнослужащие, ополченцы, и они остановили эту угрозу. Важно, что они выступили все вместе. Это был пример для всего народа России», – отметил руководитель республики.