«Единая Россия» за усовершенствование пенсионной системы

Заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии, заместитель председателя Костромской областной думы Иван Богданов заявил о необходимости рассмотрения возможности организации дополнительного оплачиваемого отпуска для людей предпенсионного возраста. По его мнению, для них также необходимо предусмотреть и обязательную ежегодную диспансеризацию.

Иване Богданов высказался за то, чтобы в России был восстановлен прежний механизм предоставления трудящимся путевок в санатории.

На заседании по данной теме также выступили председатель комитета по социальной политике и здравоохранению думы Ставропольского края, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валентина Муравьева и председатель регионального координационного совета сторонников партии в Республике Татарстан, глава комитета по социальной политике Госсовета республики Светлана Захарова. По мнению В.Муравьевой, надо совершенно четко разработать государственную программу по санаторно-курортному обеспечению пожилых людей. С.Захарова в свою очередь призвала к модернизации системы амбулаторно-поликлинической помощи.