В Махачкале состоится главное событие федеральной программы «Ты – предприниматель»

     В рамках мероприятия пройдут мастер-классы известных предпринимателей России. Будет проведено 9 мастер-классов по налоговой безопасности, созданию личного бренда, быстрого старта по франшизе, упаковке для бизнеса. Отдельный блок и секция будут посвящены мастер-классу для глав муниципалитетов по вопросам проведения образовательных программ для предпринимателей и женскому предпринимательству, — сообщает директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» Ильнур Зиннуров.

     Руководитель Центра поддержки предпринимательства Дагестана Загиди Махмудов рассказал о том, что итоговому конгрессу предшествовала огромная работа.

    «Наша цель – популяризация мер господдержки и дальнейшее продвижение сферы малого и среднего предпринимательства в регионе», – подчеркнул он, добавив, что участие в Конгрессе будет полезно начинающим предпринимателям, которые ищут идею для бизнеса или делают первые шаги на пути к созданию собственного дела. Хотелось бы также отметить и тот факт, что Дагестан впервые стал оператором федерального проекта “Ты – предприниматель”, в рамках которого во втором полугодии во многих образовательных учреждениях и муниципальных образованиях республики прошли обучающие мероприятия, бизнес-игры. В итоге было охвачено порядка четырех тысяч человек», – констатировал Махмудов.

    Было также отмечено, что в рамках мероприятия состоится выставка бизнес-идей и проектов участников Федеральной программы «Ты – предприниматель» в республике.