Мухтарбий Аджеков с рабочим визитом посетил Кизлярский и Тарумовский районы

В минувшую субботу, 11 июня, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков в рамках рабочей поездки посетил Кизлярский и Тарумовский районы.

В Кизлярском районе Мухтарбий Аджеков посетил АО «Кизлярагрокомплекс» и ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат». Сопровождали его в поездке первый заместитель главы района Тимур Гаирбеков, руководитель Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидов, начальник управления сельского хозяйства муниципалитета Разияхан Алилова и директор предприятия Нурудин Омаров.

В рамках поездки руководитель Минсельхозпрода РД ознакомился с работой колбасного цеха и молочного производства, а также ходом строительства убойного цеха.

В Тарумовском районе Мухтарбий Аджеков посетил инвестиционную площадку ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» по выращиванию риса. Министр в сопровождении главы Тарумовского района Александра Зимина и заместителя главы района Гаджиудрата Кебедова побывал на производственных площадках. Также совместно с руководителем предприятия Нурудином Омаровым он осмотрел посевы риса, посетил крупное зернохранилище, которое может принимать на хранение до 5.5 тысяч тонн риса и других зерновых культур.

Участниками встречи были обсуждены вопросы перспективного развития сельского хозяйства в районе.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля