Абдулмуслимов поручил ускорить процесс включения соответствующих организаций в реестр недобросовестных поставщиков

В рамках заседания Оперштаба по устойчивости развития экономики региона, под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова, которое состоялось 17 апреля,  участники говорили и об исполнении законодательства в части эффективной реализации требований и своевременности ведения в электронном виде реестра недобросовестных участников закупок, поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

Абдулмуслимов отметил, что из-за строительных компаний с сомнительной репутацией происходят срывы сроков строительства значимых для республики социальных и других объектов, в связи с чем поручил ускорить процесс включения соответствующих организаций в реестр недобросовестных поставщиков.

По данному вопросу выступил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров. Он доложил, что на текущую дату в реестре недобросовестных поставщиков числятся 4 организации-участники закупки: ООО «Луч-2», ООО «Анжипромстрой», Айналова Наида Нурмагомедовна и ООО «СПИКС».

По его словам, причиной для включения в указный реестр грубые нарушения порядка части 16, статьи 95 Закона о Контрактной системе, либо уклонения от заключения контракта, заключенного по результатам проведенного открытого конкурса или аукциона.

По итогам совещания ответственным министерствам и ведомствам даны соответствующие поручения.

Источник


Муллаева Ф