Абдулмуслим Абдулмуслимов проверил ход капремонта в школах Кизлярского района

Сегодня, 8 июня, в ходе рабочей поездки в Кизлярский район Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проверил ход капитального ремонта МКОУ «Победовской средней общеобразовательной школы» в селе Южное и «Косякинской средней общеобразовательной школы» в селе Косякино.

В обеих школах делают капитальный ремонт в рамках федеральной государственной программы. Косякинская школа была первым объектом проверки делегации, которая построена была в 1988 году. Школа работает в две смены, за 2021-2022 гг там обучались 410 учеников. Из них 82 ученика посещают школу из других сел.

В школу для капитального ремонта выделено 24,2 млн рублей и куплен новый автотранспорт.

А в Победовской школе за 2021-2022 гг обучалось 421 учащихся, она 1954 года постройки. Эта школа также работает в двухсменном режиме и 65 детям из близлежащих сел организован подвоз. На капремонт Победовской школы выделено 24,9 млн. рублей.

Глава кабмина, осмотрев ход капремонта в этих двух объектах, подверг критике качество и темпы работ.

До первого сентября осталось чуть больше двух месяцев. Нельзя допускать срыва учебного процесса из-за ремонтных работ. Необходимо ускориться, если нужно — привлеките дополнительно рабочие силы и к началу учебного года завершите все работы. 1 сентября ученики должны зайти в свежие и уютные классы, — подчеркнул Абдулмуслимов.

Источник: Сайт Правительства РД