Абдулмуслим Абдулмуслимов и Заур Аскендеров посетили Центр «Альтаир»

Автор Ваисова З

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, сегодня, 1 февраля, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с Председателем НС РД Зауром Аскендеровым посетили Центр по работе с одаренными детьми «Альтаир», который временно функционирует на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Экскурсию по центру для премьера провела и.о директора «Альтаир» Аймесей Дибирова. Она рассказала, что центр создан по аналогу самого крупного образовательного центра в России — «Сириус» в городе Сочи. Его основными задачами являются выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности. На сегодняшний день занятия проводятся по трем направлениям: искусство, наука и спорт. Каждый желающий может посетить их абсолютно бесплатно. Расписание на следующую неделю здесь вывешивается заранее.

В ходе экскурсии Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел телевизионную студию и аудитории по химии, физике и биологии, где проходят подготовку будущие участники различных олимпиад.

Отметим, что основные объекты образовательного центра будут строиться на территории резиденция Главы РД , поручение о передаче земельного участка площадью 14,4 га центру «Альтаир» было подписано Сергеем Меликовым в ноябре 2021 года.

Источник: https://t.me/pravitelstvord/7502