Союз Ногайской молодёжи города Сургут провел 1-й турнир по шахматам

Недавно в шахматном клубе города Сургут встретились любители интеллектуальной игры среди ногайцев. Организатором турнира выступил Союз Ногайской молодёжи города Сургут ( @snm_surgut- страница организации в Инстаграмм).

В мероприятии участвовали 27 шахматистов. Все участники боролись достойно.  Турнир объединил многих, люди встретив друг друга тепло общались.

По итогам 7 туров 1-ое место занял Темирхан Зарболганов из села Боранчи Ногайского района, 2-го места удостоен  Мурзабий Манкаев из села Каясула Нефтекумского района Ставропольского края  и 3-ье место завоевал Махач Кидирниязов из села Карагас Ногайского района Дагестана.

Среди мальчиков 1-ое  место занял Сейдахмет Етмишев, а среди девочек 1-ое место присудили Марзие Оразбаевой.

Всех победителей и призеров шахматного турнира наградили грамотами, медалями и призами.

Как отметил организатор, Союз Ногайской молодёжи города Сургута  планирует провести  турниры среди детей и отдельно среди взрослых весной следующего 2022 года.