Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие на торжественном открытии турнира «Локодзюдо»

Автор Ваисова З.

Накануне, 11 марта, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в церемонии торжественного открытия межрегиональных соревнований по дзюдо «Локодзюдо» среди мальчиков и девочек 10-13 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Стоит отметить, что соревнования проходят в г. Каспийске, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева, где принимают участие до 450 спортсменов.

-Приветствую участников, гостей и организаторов турнира «Детская Лига «Локодзюдо» среди мальчиков и девочек. Дзюдо – один из самых популярных видов спорта, который оказывает влияние на формирование подрастающего поколения. Спортсмены, занимаясь этим видом единоборств, закаляют характер, непременно становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в своих силах. Сегодня в республике дзюдо занимаются около 10 тысяч человек, — сказал на открытии турнира Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Он выразил признательность Федерации дзюдо России, Федерации дзюдо Республики Дагестан, ОАО «Российские железные дороги», Министерству спорта Российской Федерации за поддержку детско-юношеского спорта в регионе.

-Уверен, что данный турнир для ребят и девочек станет стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам. Желаю всем здоровья, побед как на этом турнире, так и дальнейших выступлениях! Пусть победят сильнейшие!, — сказал премьер.

В рамках мероприятия также выступил руководитель российской федерации дзюдо Сергей Соловейчик, который находится в республике с рабочим визитом.

В рамках открытия турнира представители Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» вручили благодарственные письма организаторам турнира.

Источник